Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 78 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

А. РЕВА: «Мы открыты, прозрачны и боремся за инвестора»

Переглядів: 10738
22.09.2011 - 06:27

В Артемовске состоялась Ярмарка инвестиционных предложений под названием «Тетис». Подобное мероприятие проводилось в регионе впервые, и было призвано популяризировать территорию северного Донбасса и создать платформу для открытого обсуждения инвестпроектов в городах  Артемовск, Красный Лиман и Артемовский район.

В мероприятии приняли участие Артемовский городской голова Алексей РЕВА, Народный депутат Украины Сергей КЛЮЕВ, заместитель председателя областного совета Александр КРАВЦОВ, городские и поселковые головы, председатели районных государственных администраций, представители банков Украины, представители компаний, работающих в сфере энергетики, строительства, сельского хозяйства, пищевой промышленности и туризма.

По мнению специалистов, данное событие должно обеспечить территориям создание новых рабочих мест, достойную зарплату, увеличение поступлений во все уровни бюджетов и развитие местной инфраструктуры. «Если мы хотим комплексно подойти к вопросу изменения жизненного уровня людей в регионе, то необходимо привлекать инвестиции», – отметил Народный депутат Сергей КЛЮЕВ.

На протяжении ряда лет Артемовск является одним из стремительно развивающихся городов Донбасса. Благодаря выгодному географическому расположению и богатым природным ресурсам, в свое время он стал одним из крупнейших купеческих городов юга царской России. Греки, бельгийцы, немцы и голландцы в разные времена строили здесь свои заводы и фабрики. И сегодня эти добрые традиции продолжаются, современный Артемовск является надежным выбором для вложения капитала с надлежащей поддержкой и гарантиями власти, с  равными для всех возможностями и требованиями.

Подтверждением тому служит успешное сотрудничество с крупными транснациональными  компаниями  из  Литвы (Энергия), Турции (Байдак), Ирландии (Кингспан), Германии (КНАУФ, РЕМОНДИС, СОХАТЕК),  России («НИИ Коммунального водоснабжения и очистки воды»), Франции (ЛАФАРЖ), Швейцарии (Лайнвуд).

Лишь за минувший 2010 год иностранными инвесторами вложено в развитие города более 120 млн. долларов США прямых инвестиций. Объем реализованной промышленной продукции за этот период (2010 год) составил 5 млрд. гривен.

Всего от города Артемовска на Ярмарке было представлено 42 проекта, в которые вошли:  организация нового производства, свободные земельные участки под промышленное строительство, торговые, культурные и социальные проекты.

Общее число презентованных в этот день инвестиционных объектов - 143, в том числе 15 инвестиционных проектов, 47 свободных производственных и непроизводственных помещений, 57 свободных земельных участков, 24 инвестиционных предложения.

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей РЕВА сказал: «Лоббируя интересы инвестора, мы работаем с теми структурами городского и областного значения, которые занимаются выдачей технических условий, разрешительными документами. Мы открыты, прозрачны и боремся за инвестора».

Активизация деловых контактов это всегда дополнительный стимул для роста экономики, привлечения инвестиций, инновационного развития любой территории. Именно от этого и отталкивались организаторы Ярмарки, которая  прошла в рамках программы «Вместе сделаем жизнь лучше», проводимой на территории городов при поддержке Народного депутата Украины Сергея КЛЮЕВА.

Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»Ярмарка инвестиционных предложений «Тетис»