Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 91 гість.

Вниманию хозяйствующих субъектов сферы торгового и бытового обслуживания!

Переглядів: 3490
09.02.2017 - 08:22

Сегодня, в разгар зимнего периода, сопровождающегося  попеременным выпадением  и таянием снега, понижением и повышением температуры окружающего воздуха,  особо остро стоит  вопрос о необходимости расчистки образующегося при этом снежного и ледяного покрова, посыпки прилегающих к объектам территорий.

Ведь наледь, образующаяся на участках, прилегающих к магазинам, кафе, парикмахерским, аптекам, а также на их ступенях и лестницах,    создает препятствия для посещения этих объектов ,  представляет реальную угрозу здоровью и жизни  горожан,а также гостей города - в таких условиях  вероятность травмирования  весьма велика.

В связи с этим,  согласно Правилам благоустройства в г.Артемовске (утверджены решением городского совета от  24.07.2013 №6/41-744)  все собственники помещений, используемых для предпринимательской  деятельности  (магазинов, временных архитектурных сооружений, пр.)  обязаны в зимний период призводить работы по очистке прилегающих территорий от снега и льда, их посыпке  ( п. 2.4.7).  

За несоблюдение Правил  благоустройства территорий населенных пунктов в отношении  должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности  предусмотрены штрафные санкции в размере  от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях).