Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 85 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

3-х дневный форум в УИПА прошёл на ура

Переглядів: 3645
15.12.2016 - 06:25

С  10 по 12 декабря на базе Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии,  при поддержке Управления молодежной политики и по делам детей Бахмутского городского совета,  прошел форум студенческого самоуправления «Студенческий мир без границ».

Основной целью форума   стало улучшение лидерских качеств представителей студенчества и   развитие личностных мотиваций. В форуме приняли участие представители студенческих лидеров от таких учебных заведений, как: Артёмовского индустриального техникума, Артемовского педагогического училища, Артемовского медицинского училища, Горловского института иностранных языков, Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии.

Представители учебных заведений на знакомстве рассказывали о структуре своего студенческого совета. Проводилась интерактивная беседа «Лестница Харта», на которой участники узнали о разных видах взаимодействия причинно-следственных связей. Также для присутствующих были проведены тренинги, а именно:

  1. Тренинг личностного роста
  2. «Практическая мотивация»
  3. «Код прокрастинации»
  4. Способы восприятия и типы мышления.

Для того чтобы поддерживать тонус и весёлую атмосферу была проведена творческая мастерская, на которой все участники смогли сделать снежинки из бумаги и «руку дружбы» с пожеланиями от каждого присутствующего. Во время интерактивной игры «Країна гідності» и интеллектуальной игры «Дебаты» каждый участник форума смог почувствовать себя в роли депутата и понял для себя,  насколько тяжело принимать те или иные решения.

Особо порадовала  присутствующих на форуме студентов экскурсия на Артёмовский завод шампанских вин. Вслед за этим была встреча с депутатами городского совета Коломийцем Валерием Витальевичем и Макаренко Антоном Юрьевичем, на которой   студенты подняли вопрос о восстановлении работы городского студенческого совета, проведении киберспортивных соревнований, возможности проведения творческого конкурса «Бахмут має талант» и возможности проведения большего количества форумов для студентов.  В конце каждого дня проводилась рефлексия,  на которой студенты высказывали своё мнение о форуме.   

С  10 по 12 декабря на базе Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии прошел форум студенческого самоуправления «Студенческий мир без границ». С  10 по 12 декабря на базе Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии прошел форум студенческого самоуправления «Студенческий мир без границ». С  10 по 12 декабря на базе Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии прошел форум студенческого самоуправления «Студенческий мир без границ». С  10 по 12 декабря на базе Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии прошел форум студенческого самоуправления «Студенческий мир без границ». С  10 по 12 декабря на базе Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии прошел форум студенческого самоуправления «Студенческий мир без границ».