Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 105 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

Международный экологический форум «ЭКОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО РЕГИОНА»

Переглядів: 9109
01.07.2011 - 13:56

Донбасс – крупнейший индустриальный регион, основа его экономики-  промышленный комплекс. Однако, чем развитей промышленность, тем сложнее экологическая обстановка и поэтому  для Донбасса проблемы экологии  весьма актуальны.

С целью привлечения широкой общественности (экспертов, представителей органов власти, руководителей промышленных  предприятий, ученых и др.) к проблемам экологии промышленных регионов, 21-23 июня 2011 года в городе Донецке в Специ­али­зи­рован­ном выста­вочном центре «ЭКСПО­ДОНБАСС» состоялся Между­народный эко­логи­ческий форум «ЭКО­ЛОГИЯ ПРО­МЫШ­ЛЕН­НОГО РЕГИОНА». В рамках форума прошли: Международная конференция «ЭКОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО РЕГИОНА» и Международная выставка «ЭКОЛОГИЯ—2011». Форум состоялся при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Украины и Донецкой областной государственной администрации. Инициаторами и организаторами форума выступили Государственное управление охраны окружающей природной среды в Донецкой области и  Специализированный выставочный центр «ЭКСПОДОНБАСС».

 В форуме приняли участие:    промышленные предприятия региона, решающие задачи экологии; предприятия-производители оборудования и материалов для воздухоочистки, водоочистки, управления отходами, экологического мониторинга; компании сферы обращения и утилизации промышленных отходов, научно-исследовательские учреждения, общественные экологические предприятия и объединения,   «Зеленые проекты», национальные парки, представители органов местного самоуправлении.

 Артемовский городской совет так же не остался в стороне данного мероприятия. Представители Артемовской городской администрации посетили форум и  обсудили актуальные вопросы экологии промышленности и регионального сотрудничества в области промышленной безопасности и экологии,  имели возможность поделиться своим и перенять положительный опыт других городов  в сфере решения экологических проблем, ознакомится с последними технологиями  и инновационными разработками.

Кроме того, Артемовским городским советом был подготовлен выставочный стенд, отображающий экологическую обстановку, проблемы, с которыми сталкиваются Артемовские предприятия и громада,  пути их решения и перспективные проекты, направленные на улучшение общей  экологической обстановки.

Данная конференция способствовала обеспечению создания благоприятных условий для развития сотрудничества в области промышленной экологии, обсуждение актуальных вопросов, представление передовых разработок, новейшего оборудования и технологий, рассмотрение инновационных проектов в сфере экологии производства.

Останні статті на сайті