Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 89 гостей.

Верховна рада України

Чествуя подвиг ветеранов

Переглядів: 8577
24.06.2011 - 07:53

В рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны, в Артемовском краеведческом музее прошла встреча ветеранов, посвященная Дню скорби и чествованию памяти жертв войны.

Участников встречи приветствовали директор музея М.А. Семенкова и председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и органов правопорядка В.В. Витковский.

Незабываемый день, 22 июня 1941 года, стал рубежным в биографии нескольких поколений, разделив жизнь на «до» и «после». На встрече в музее поделились воспоминаниями о начале войны и о пройденном боевом пути фронтовики Н.Ф. Костиков, В.С. Голощапов, И.Ф. Дрогин.

Прозвучало в архивной аудиозаписи объявление по радио о начале войны, которое слушала, затаив дыхание, вся страна. А песня «Священная война», с которой шли в бой защитники Отечества в 1941 году, напомнила о грозовой атмосфере военных лет.

Любимые песни военных лет исполнил хор ветеранов войны и труда под руководством Т.М. Макогон. А от имени поколения детей войны выступила В.А. Ставрулова, которая прочла свои стихотворные строки, посвященные скорбной дате начала войны и героическому подвигу отцов.

Семь десятилетий, прошедших с того рокового дня, не смогли стереть память о погибших на фронте, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. И все большее преклонение вызывают мужество, героизм и стойкость советских солдат и офицеров, самоотверженность тружеников тыла.

12

Останні статті на сайті