Донецька обласна рада

Дебют в триатлоне

Переглядів: 1832
11.07.2016 - 11:09

9 июля в Харькове состоялся Турнир по триатлону (спортивное троеборье: плавание, велогонка и легкоатлетический кросс, непрерывное последовательное прохождение участниками трёх этапов) среди любителей «Kharkiv Man» и Чемпионат Украины по триатлону.

На спринтерской дистанции спортсмены проплыли 750 м по реке Харьков,  проехали на велосипеде 20 км. и пробежали 5 км по территории острова. В турнире приняли участие 160 любителей и 60 профессионалов. Кроме украинских спортсменов в Кубке соревновались  спортсмены из Финляндии и США.  Наш марафонец Юрий Кожуховский  впервые участвовал в соревнованиях по триатлону и стал 22  в абсолютном зачёте и 5 в своей возрастной категории.

В своих коментариях и впечатлениях о соревнованиях, Юрий говорит, что не смотря на то, что все три вида спорта (бег, плавание и велосипед) требуют  специальной подготовки, экипировки, смена которой тоже учитывается в общее время преодоления дистанции, преодолел все три этапа  легко. Ежедневные тренировки, здоровый образ жизни, высокая самодисциплина – всё это  открывает новые возможности  и даёт силы и энергию для покорения новых вершин.

Своим примером Юрий ещё раз доказал, что возможности человека безграничны и при умной жизненной организации, в любом возрасте можно достигать любых поставленных целей.

Поздравляем Юрия с ещё одной медалью и ещё одной пройденной ступенькой на пути к Олимпу и желаем новых побед!!!

Наш марафонец Юрий Кожуховский  впервые участвовал в соревнованиях по триатлону и стал 22  в абсолютном зачёте и 5 в своей возрастной категории. Наш марафонец Юрий Кожуховский  впервые участвовал в соревнованиях по триатлону и стал 22  в абсолютном зачёте и 5 в своей возрастной категории. Наш марафонец Юрий Кожуховский  впервые участвовал в соревнованиях по триатлону и стал 22  в абсолютном зачёте и 5 в своей возрастной категории. Наш марафонец Юрий Кожуховский  впервые участвовал в соревнованиях по триатлону и стал 22  в абсолютном зачёте и 5 в своей возрастной категории.