Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 67 гостей.

Артемівське відділення Донецької ТПП

«Проблемы теневой занятости и легализация доходов»

Переглядів: 9863
09.06.2011 - 12:31

Проблемы теневой экономики постоянно находятся в центре внимания власти. Совершенно очевидно, что теневая экономическая деятельность значительно снижает эффективность макроэкономического регулирования, ухудшает инвестиционный климат и тем самым снижает конкурентоспособность ее экономики. Возникает вопрос: можно ли найти способ для того, чтобы ее искоренить?

Вопросы теневой занятости и легализация доходов обговорили участники круглого стола, который состоялся в Артемовском городском совете под руководством первого заместителя городского головы Владимира САКАЛЫ. В работе круглого стола приняли участие начальник Управления экономического развития горсовета Ирина ЖУЧЕНКО, начальник финансового управления горсовета Алексей ТКАЧЕНКО, начальник управления труда и социальной защиты населения горсовета Инна ТИШАНИНОВА, начальник управления Пенсионного фонда Украины в г. Артемовске Евгения ПИСКУН, а также представители налоговой инспекции города, городского центра занятости и  Организации работодателей города.

В своем вступительном слове Владимир САКАЛЫ очертил общую ситуацию по проблеме теневой занятости и легализации доходов. По его словам, данная работа по выведению бизнеса из тени на сегодня очень актуальна. И с этим не возможно не согласиться. Почему многие работодатели приветствуют работу в тени? Это скорее всего вопрос риторический. А вот как с этой проблемой бороться старались разобраться в ходе работы круглого стола в режиме заслушивания информации и небольшой дискуссии. Так, присутствующие заслушали информации о работе проведенной налоговой инспекцией по легализации доходов, социальной защиты наемных лиц и выплата «зарплаты в конвертах».

Подводя итоги заседания, Владимир САКАЛЫ акцентировал внимание на том, что только совместная деятельность всех служб позволит нам увеличить поступления налогов в местный бюджет, и тем самым расширить возможности для реализации социальных проектов, а также поддержание дальнейшего развития объектов социально-культурной сферы», - сказал первый заместитель городского головы.