Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 93 гостя.

 Краеведческий музей г. Артемовск

III Харьковский Международный марафон 42,195 км.

Переглядів: 1572
13.04.2016 - 06:31

9 апреля в Харькове прошел III Харьковский Международный марафон - это ежегодный марафон, который внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников.

В забегах на дистанции 4,2 км (мини-марафон) приняли участие 5 тыс. человек, 10 км пробежали 3 тыс. любителей бега, 42,2 км (марафон) – 500 спортсменов. Трасса, по которой проходит марафон, проложена по центральным улицам Харькова и охватывает основные достопримечательности города, а старт и финиш расположены на одной из самых больших площадей Европы - пл. Свободы.

«Марафонскую дистанцию бегу в восьмой раз. Отличная погода на третьем марафоне, знакомы все спуски и подъёмы,  бежал в свое удовольствие. Участников много, чувствуется, что с каждым годом марафон собирает все больше и больше людей. Очень помогала поддержка болельщиков, было много зрителей, все радостные и веселые» - поделился своим впечатлением опытный марафонец, пропагандист здорового образа жизни, Юрий Кожуховский. Люди начинают бегать с мыслями о здоровье, но потом работа над собой переходит в привычку, бег - в необходимую потребность, здоровый образ жизни становится стилем твоей жизни. Ты видишь, что с бегом уровень твоей жизни вырос, бегая ежедневно, ты чувствуешь уверенность, спокойствие, максимальную концентрацию, а главное внутреннюю радость. Заканчивая дистанцию, ты понимаешь, что твоя жизнь прекрасна и каждый старт становится одним из главных дней в году – это момент истины и общения с такими же счастливыми людьми, как и ты. А через пол часа после финиша - думаешь о следующем старте! Этот марафон Юрий посвятил своей дочери, которой 9 апреля исполнилось 5 лет! В своей возрастной группе (57 спортсменов) у него 9 результат, Юра преодолел марафонскую дистанцию за 3.39.45.

Среди мужчин самым быстрым марафонцем оказался спортсмен из Ровно Сергей Украинец, его результат – 2 часа 23 мин. 01 сек. Второе место занял харьковчанин Дмитрий Пожевилов, прибежавший к финишу за 2 часа 29 мин. 06 сек. Бронзовым призером стал наш Бахмутский легкоатлет - Артем Поддубный с результатом 2 часа 32 мин. 35 сек

Поздравляем бахмутских марафонцев с успешным преодолением этой не лёгкой дистанции и желаем новых побед!

9 апреля прошел III Харьковский Международный, который внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Бронзовым призером стал наш Бахмутский легкоатлет - Артем Поддубный.9 апреля прошел III Харьковский Международный, который внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Бронзовым призером стал наш Бахмутский легкоатлет - Артем Поддубный.9 апреля прошел III Харьковский Международный, который внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Бронзовым призером стал наш Бахмутский легкоатлет - Артем Поддубный.9 апреля прошел III Харьковский Международный, который внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Бронзовым призером стал наш Бахмутский легкоатлет - Артем Поддубный.

Останні статті на сайті