Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 121 гість.

Школа мистецтв м.Артемівська

66-ая годовщина Великой Победы

Переглядів: 9984
10.05.2011 - 08:54

Уходящим годам не дано припорошить человеческую память и сколько бы лет ни минуло с Мая 1945-го года, невозможно будет забыть о событиях самой жестокой и кровопролитной войны XX столетия.

Сказать слова благодарности ветеранам Великой Победы и почтить память павших минутой молчания пришли жители и гости города Артемовска к памятному Обелиску Славы.

Со словами поздравлений к ветеранам Великой Отечественной войны обратился городской голова Алексей РЕВА: «Дорога к Победе была очень  нелегкой. Но вы выстояли. Вы должны были выстоять, потому что вы защищали своих детей и внуков, своих жен и матерей, свой дом, свою Отчизну. Пройдя все испытания и ужасы войны, вы, дорогие ветераны, вернулись домой, в родные края, приняли участие в восстановлении народного хозяйства. И, несмотря на болезни и трудности, многие из вас по-прежнему в строю».

Алексей Александрович пожелала ветеранам крепкого здоровья, мира, счастья, добра и благополучия. «Дорогие наши ветераны, сегодня мы просим вас только об одном — берегите себя! Нам очень нужны ваша мудрость и тепло отцовских сердец. А мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы вы постоянно ощущали нашу заботу и внимание», - сказал городской голова.

Великая Отечественная война прошла через судьбы и жизни многих. Каждый седьмой участник боёв не вернулся домой, а каждый пятый скончался от ран уже в послевоенное время.

Многое было написано, многое сказано за прошедшие годы о Великой Победе, но 9 Мая 45-го года  - навсегда останется героической страницей в исторической летописи нашего народа и родного города.

Этот радостный и одновременно печальный праздник всегда будет жить в  наших сердцах, а наша память будет вечно хранить имена тех, кто отдал свою жизнь, воевал в подполье и партизанских отрядах; кто самоотверженно трудился в тылу; кто принял мученическую смерть в лагерях и гестаповских застенках и тех, кто ушел уже в мирное время.

По завершению митинга городской голова Алексей РЕВА, помощник народного депутата Украины Дмитрия РЕВЫ Нина ДАВЫДЕНКО, ветераны войны, начальники предприятий, лидеры общественных организаций, а также жители города возложили цветы к Обелиску Славы и под военный салют почтили память погибших минутой молчания.

После митинга все ветераны Великой Отечественной войны были традиционно приглашены отведать кашу полевой кухни.

42315