Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 116 гостей.

Верховна рада України

Тренинг

Переглядів: 9447
22.04.2011 - 05:10

21 апреля в Артемовском городском фонде поддержки предпринимательства, при поддержке Донецкой обласной общественной организации «Взаимодействие» в партнерстве с Региональным фондом поддержки предпринимательства по Донецкой области в рамках проекта «Содействие экономическому развитию 5 фокусных городов через содействие развитию предпринимательства в сфере торговли и оказания услуг» при поддержке GTZ (Немецкое бюро технического сотрудничества) проведен  тренинг «Искусство продаж. Как увеличить продажи  и повысить их эффективность?».                                                    

Мероприятие было ориентировано на представителей малого и среднего бизнеса города Артемовска – физических и юридических лиц, представителей общественных организаций, оказывающих поддержку предпринимательству.

Основные задачи мероприятия заключались в   раскрытии  основных этапов процесса   продаж, оптимизации  деятельности в области продаж, а так же   в поиске путей оптимизации  и совершенствования бизнеса и   развития    программ лояльности клиентов.

Тема оптимизации процесса продаж  очень актуальна для Донецкой области  и Украины в целом, т.к.  не секрет, что в настоящее время   малый бизнес  в основном  представлен  оптовой и розничной торговлей,  что абсолютно естественно для периода первичного накопления капитала.    Рынок  еще не пришел  к стабильной структуре малого и среднего бизнеса, она еще  будет  меняться, ведь одной из главных особенностей малого бизнеса является способность быстро адаптироваться к изменениям конъюнктуры рынка, оставляя невыгодные и занимая новые, перспективные рыночные ниши. Специфика украинской    экономики заключается в том, что одной из основных, наиболее выигрышных стратегий адаптации малых предприятий  к изменению условий хозяйствования становится оптимизация  бизнеса, позволяющая увеличить  ресурсы  фирмы .  

Участники тренинга  «Как увеличить продажи  и повысить их эффективность» детально  познакомились со всеми преимуществами процесса оптимизации продаж,  изучили  вопросы планирования и анализа  продаж  малых предприятий,   причины,  направлении и финансово-экономические результаты их   увеличения; испробовали свои силы на практике – успешно   изыскивали  резервы  повышения продаж конкретных предприятий,    методом «мозгового штурма»   оптимизировали  деятельность условных  малых  предприятий.

Все участники тренинга поняли  главное   -   оптимизация бизнес процессов – это   путь развития бизнеса,  который позволяет  улучшить  финансово-экономическое положение предприятий ,  а следовательно,-   пора  осваивать новые прогрессивные методы ведения бизнеса.

Занятие проводила Татьяна Петровна Голева , главный специалист  по эффективности  предпринимательства РФПП по Донецкой области.

Тренинг «Искусство продаж. Как увеличить продажи  и повысить их эффективность?»Тренинг «Искусство продаж. Как увеличить продажи  и повысить их эффективность?»

Останні статті на сайті