Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 110 гостей.

Презедент України

«Сотрудничество строится на принципах партнерства»

Переглядів: 2244

С целью формирования высокой налоговой культуры, установлению партнерских отношений между налогоплательщиками и налоговиками, повышению имиджа налоговой службы Артемовской ОГНИ на протяжении 8 месяцев 2007 года проведена определенная работа.

Руководством налоговой инспекции для представителей СМИ проведены брифинги и пресс-конференция. Основная цель проведенных мероприятий – информирование общественности о состоянии выполнения плановых показателей, о направлениях работы налоговой службы по обеспечению бюджетов всех уровней, о модернизации и реформировании налоговой системы путем принятия единого кодифицированного закона по вопросам налогообложения - Налогового кодекса Украины, о развитии малого и среднего бизнеса и его взнос в наполнение бюджета, возмещению налога на добавленную стоимость, соблюдение норм трудового законодательства при начислении и выплате заработной платы и прочее.

Организованно и проведено 48 заседаний “круглого стола” как по вопросам деятельности налоговой инспекции так и по разъяснению налогового законодательства.

Совместно с Артемовской Ассоциацией налогоплательщиков проведено 3 семинара для плательщиков.

Для налогоплательщиков и граждан по вопросам декларирования доходов граждан, о реформировании системы администрирования НДС, о налогообложении доходов гражлан, о деятельности Артемовской ОГНИ и по другим вопросам руководством налоговой инспекции было проведено 16 сеансов “горячей линии” и “прямой линии”.

Одной из форм работы с плательщиками являются тематические встречи с трудовыми коллективами предприятий, таких встреч проведено 13.

За налоговыми буднями Артемовская ОГНИ не забыла отметить и те СПД, которые своевременно и на добровольной основе уплачивают налоги. Были отмечены почетными благодарностями добросовестных налогоплательщиков Донецкой области - ГПО “Артемсоль”, ОАО “Часовоярский ремонтный завод”, ООО “Кнауф Гипс Донбасс”.

С целью формирования налоговой культуры подрастающего поколения, углубления знаний молодежи о роли налогов в жизни общества был проведен конкурс детского творчества “Налоги глазами детей – 2007”. Участникам конкурса в торжественной обстановке были врученные Грамоты, Благодарности и подарки. На этом мероприятии присутствовали родители детей, руководители творческих студий, представители предприятий – спонсоров и СМИ.

Проведено 9 встреч с редакторами и журналистами местных СМИ, а по случаю празднования Дня журналиста им были вручены Благодарности за формирование объективной информационной среды деятельности Артемовской ОГНИ, весомый вклад в налаживании диалога с налогоплательщиками.

В налоговой инспекции налажена работа с волонтерами – бывшими работниками инспекции и с Общественным советом при Артемовской ОГНИ. С целью повышения обслуживания граждан во время проведения кампании по декларированию доходов граждан волонтеры предоставляли в консультационном пункте помощь гражданам по заполнению годовой налоговой декларации, принимали участие в распространении приглашений, проводили социологический опрос населения относительно деятельности налоговой службы. На заседаниях Общественного совета были рассмотренные вопросы: итоги работы совета и Артемовской ОГНИ и приоритетные направления деятельности, о декларировании доходов граждан, о состоянии работы по рассмотрению жалоб и обращений граждан, о представлении отчетности и реестров налоговых накладных в электронном виде и прочее.