Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 108 гостей.

Первомайск. Многоэтажные дома – щит для российских боевиков

Переглядів: 998

Команда InformNapalm.org продолжает фиксировать преступления российских боевиков на оккупированном Донбассе.

При анализе друзей боевика Вадима Комара из предыдущей смежной темы “Российские РСЗО прячут на линии разграничения“было обнаружено, что террористы устроили свои позиции посреди квартала с многоэтажными жилыми домами в городе Первомайске. Также боевики занимают на крышах домов позиции с ПЗРК «Игла», а в квартирах этих домов обустроены огневые точки.

На фотографии, сделанной с крыши дома, запечатлена КШМ (командно-штабная машина) и тентованый грузовик с белой меткой на крыше для идентификации с воздуха. Также КШМ видна в том же месте и на других фото, выложенных боевиками в соцсети в мае и августе 2015 года.

Обратите внимание, что эти фото сделаны в одном и том же месте возле жилого подьезда, но в разное время. Во-первых, на майском фото трава и листья на деревьях имеют яркий, насыщенный цвет, а на августовском фото листья на деревьях уже с желтизной, то есть фотографии соответствуют датам, указанным на них. Во-вторых, окна на 3-м и 4-м этажах на майском фото выбиты, а на августовском – уже забиты досками.

Как видим, у российских боевиков здесь постоянная позиция, а люди в домах – заложники. Все как говорил В. Путин: “Наши войска станут не спереди, а сзади женщин и детей…

Напомним, что в марте 2015 года беспилотником “АРМИИ SOS” в двух километрах от этих многоэтажных домов, на автостоянке у другой многоэтажки, были зафиксированы реактивная система залпового огня БМ-21 “Град” и машина с возимым боекомплектом.

В мартовском видео с беспилотника АРМИИ SOS  можно наблюдать многоэтажные дома по улице Ленина города Первомайска, о которых идет речь в нашей статье.

На одном из кадров заметна военная техника, стоящая среди жилых домов.

Таким образом, российские террористы не только не выполняют договоренности, направленные на снижение напряженности в регионе и сохранение жизней мирных граждан, но еще и провоцируют силы АТО ведением огня из дворов и жилых домов, повсеместно используя в качестве живого щита мирное население.

https://informnapalm.org/11898-pervomajsk-doma-shhyt-boevykov