Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 90 гостей.

Школа мистецтв м.Артемівська

«Подробности стрельбы на перекрестке Мира и Челюскинцев»

Переглядів: 1862

В последнее время заметно обострились конфликты между бандформированиями самопровозглашенной ДНР. Это вызвано стремлением перераспределить сферы влияния и контроля над остатками предпринимательской деятельности. Не дождавшись денежного содержания от российских спонсоров, террористы вышли на тропу грабежей. И без того измученные войной, отсутствием заработной платы и социальных выплат, жители Донецкой и Луганской областей вынуждены терпеть беспредел со стороны «защитников».

Жадность, беспощадность, граничащая с нечеловеческой жестокостью, еще больше усиливается под воздействием алкоголя и наркотических веществ. Местные жители неоднократно говорили о пьяных водителях, случаях употребления и распространения наркотиков. И вот еще один эпизод.

Как сообщили очевидцы, 10 августа на перекрестке Мира и Челюскинцев произошел вооруженный конфликт между так называемой «полицией ДНР» и одним из незаконных вооруженных формирований. Поначалу казалось, что это СОБР и батальон «Сомали». В последствии, стал заметен черный флаг с черепом и костями. Такую символику используют сербские наемники подразделения «Йована Шевича». Бандиты были в полной боевой экипировке. Желая доказать свое преимущество сербы пригнали бронетранспортер и сделали несколько выстрелов из гранатомета «Утес». Была предпринята попытка штурма райотдела.

Сведений о погибших и раненных не поступило.