Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 121 гість.

Урядовий портал

Планирование семьи - гармония ваших отношений!

Переглядів: 1458

Планирование семьи – понятие, которое активно входит в нашу жизнь. Что это такое и почему планирование семьи так важно для каждого из нас,  для каждой семьи.

Многие годы планирование семьи ошибочно понималось как ограничение рождаемости. Но планирование семьи – это обеспечение здоровья женщины для рождения желанных и здоровых детей. Другими словами, планирование семьи – это дети по желанию, а не по случаю.   Право на планирование семьи, на свободное и ответственное  родительство является международно признанным правом каждого человека. Планирование семьи помогает людям сознательно выбирать количество детей в семье и сроки их рождения, планировать свою жизнь, избежать ненужных тревог и волнений.

ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ?

  • Для рождения желанных и здоровых детей.
  • Для сохранения здоровья женщин и мужчин.
  • Для предупреждения нежелательной беременности.
  • Для предупреждения болезней, передающихся половым путем.
  • Для достижения гармонии психосексуальных отношений в семье.

ПОМНИТЕ, ЧТО:

Оптимальный возраст для рождения детей 20-35 лет (доказано, что если беременность возникает раньше или позже, то она протекает с большим числом осложнений и выше вероятность нарушения здоровья у матери и ребенка).

Интервалы между родами должны быть не менее 2-2,5 лет: это позволит женщине восстановить свои силы для будущих родов, сохранить свое здоровье и здоровье будущих детей. Все должны знать о том, что нежелательную беременность можно предупредить с помощью контрацепции. Контрацепция сделает интимную жизнь более гармоничной, устранит переживания и опасения.

Решение об использовании того или иного метода контрацепции лучше принять после того, как Вы узнаете обо всех методах и проконсультируетесь со специалистом.

Аборт не является лучшим способом регулирования рождаемости; его можно избежать, применяя современные методы контрацепции.

Если нежелательная беременность все-таки наступила, и Вы решили сделать аборт, необходимо обратиться к врачу как можно раньше. Это снизит риск возможных осложнений.

После родов и аборта можно забеременеть до прихода первой менструации, поэтому до возобновления половой жизни необходимо подобрать надежный метод контрацепции.

Болезни, передаваемые половым путем, часто являются причиной бесплодия и сексуальных расстройств у мужчин и женщин. Избежать заражения и одновременно предохранить Вас от нежелательной беременности поможет презерватив.

Современная жизнь требует, чтобы мужчина и женщина вместе принимали решение о выборе наиболее подходящего им метода контрацепции.

Существует множество методов контрацепции,    и в разные периоды жизни они могут меняться.

Если Вы хотите реализовать себя как личность и быть счастливы в семейной жизни, обращайтесь за профессиональной консультацией к врачу для определения наиболее подходящего для Вас метода контрацепции.

Сделайте свой выбор – здоровые дети и гармония в семье!

 

Подготовлено КУЗО «ЦПМСП Артемовского городского совета»