Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 97 гостей.

Презедент України

Как уплачивать акцизный налог с розницы за январь 2015 года

Переглядів: 900

Базовый налоговый период для уплаты налога соответствует календарному месяцу. Декларация утвержденной формы подается ежемесячно (не позднее 20 числа следующего периода) в контролирующий орган по месту регистрации (т. е. по месту расположения пункта продажи подакцизных товаров).

Следовательно, декларации по акцизному налогу подаются в контролирующие органы, которые территориально обслуживают административно-территориальные единицы, где расположены пункты продажи подакцизных товаров. То есть количество таких деклараций за отчетный период должно соответствовать количеству административно-территориальных единиц, на которых расположены пункты продажи подакцизных товаров.

Первое представление декларации за январь 2015 года осуществляется плательщиками акцизного налога с розничной продажи подакцизных товаров не позднее 20 февраля 2015 года.

Налог уплачивается в течение 10 календарных дней, наступающих за последним днем предельного срока для представления акцизной декларации.

Уплата налога происходит в местные бюджеты административно-территориальных единиц, на которых расположены пункты продажи подакцизных товаров.

(Письмо от 16.01.2015 г. № 722/5/99-99-19-01-01-16).