Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 115 гостей.

Урядовий портал

Отражение в отчетности выплаты госдивидендов: разъясняет Миндоходов

Переглядів: 2086

Часть чистой прибыли (дохода), подлежащей уплате в бюджет, определяется государственными унитарными предприятиями и их объединениями в соответствии с формой Расчета части чистой прибыли (дохода), подлежащей уплате в государственный бюджет государственными унитарными предприятиями и их объединениями, и указывается в декларации по налогу на прибыль предприятия.

Сумма части чистой прибыли (дохода), которая отчисляется в госбюджет, отражается в строке 07 Расчета.

В прибыльной Декларации часть чистой прибыли (дохода), которая отчисляется в госбюджет, подлежит отражению в строке 1 приложения АВ к строке 20.

Авансовый взнос при выплате дивидендов, который должен быть уплачен в отчетном периоде, отражается в строке 5 приложения АВ к Декларации. В строке 5.1 приложения АВ выделяется сумма авансового взноса в связи с выплатой дивидендов в отчетном периоде, которая должна быть уплачена по месту нахождения юридического лица, и переносится в строку 20 Декларации.

Сумма авансового взноса при выплате дивидендов определяется нарастающим итогом с учетом показателей предыдущего отчетного (налогового) периода текущего года.

При этом строку 5.1 приложения АВ к Декларации и строку 20 Декларации заполняют все юридические лица (в том числе плательщики консолидированного налога), которые осуществляют начисление авансового взноса в связи с выплатой дивидендов, подлежащих уплате в отчетном периоде.

Вместе с тем, сумма авансового взноса в связи с выплатой дивидендов, которая должна быть уплачена в отчетном (налоговом) периоде, из строки 5 приложения АВ переносится в строку 13.3 приложения ЗП к строке 13 Декларации.

Письмо Миндоходов от 14.04.2014 г. № 6600/6/99-99-19-03-02-15.