Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 318 гостей.

ExportUA

Как заполняются графы 5 и 6 налоговой накладной в случае поставки услуг?

Переглядів: 1589

Налоговая накладная составляется на каждую поставку товаров/услуг, а также на сумму средств, которые поступили на текущий счет как предоплата (аванс). Это определено п. 201.7 ст. 201 р.V Налогового кодекса Украины.

В случае составления налоговой накладной на полную поставку услуги, или на сумму средств, которая поступила на текущий счет как предоплата (аванс) в полном объеме, в графе 5 налоговой накладной отмечается единица измерения «услуга», а в графе 6 отмечается «1».

В случае составления налоговой накладной на неполную поставку услуги, или на сумму предоплаты части стоимости услуги, в графе 5 налоговой накладной отмечается слово «услуга», а в графе 6 - соответствующая часть предоставленной (оплаченной) услуги в виде десятичной дроби. Например, в случае не полной поставки услуги, которая отвечает половине объема, указанного в договоре, или в случае получения суммы предыдущей оплаты половины договорной стоимости услуги, в графе 6 указывается число «0,5».

Форма налоговой накладной и Порядок заполнения налоговой накладной утверждена приказом Министерства доходов и сборов Украины от 14.01.2014 № 10, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 30.01.2014 за № 185/24962.