Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 103 гостя.

Освобождается ли от обязанности подавать налоговую отчетность СХ, который приостанавливает на определенный период ведение своей деятельности?

Переглядів: 1260

Если налогоплательщик решил на определенный период приостановить ведение своей хозяйственной деятельности, то налоговую отчетность он все ровно должен подавать. То есть, налогоплательщик обязан за каждый установлен Налоговым кодексом Украины отчетный период (дальше – НКУ) подавать налоговые декларации относительно каждого отдельного налога, плательщиком которого он является, в соответствии с НКУ независимо от того, осуществлял ли такой плательщик налога хозяйственную деятельность в отчетном периоде.

Таким образом отчетность подается контролирующему органу, в котором плательщик  находится на учете до момента ликвидации плательщика налога.

Представление налоговой декларации определено ст.49 НКУ. Также с этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном веб-портале Миндоходов в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (разъяснение в категории 135.02).