Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 93 гостя.

Электронная отчетность

Переглядів: 885

Если налогоплательщик подает органам доходов и сборов налоговую отчетность в электронном виде средствами телекоммуникационной связи с наложением электронной цифровой подписи, то распечатаны оригиналы на бумажных носителях не предоставляются.

Если налогоплательщик подает оригиналы документов налоговой отчетности на бумажных носителях, то, по желанию, может предоставить копии таких документов в электронном виде на электронных носителях (магнитных дисках, картах флеши, компакт-дисках).

Напомним, налоговая декларация подается органу доходов и сборов по выбору налогоплательщика, если другое не предусмотрено Налоговым кодексом, в один из таких способов:

  • лично налогоплательщиком или уполномоченной на это лицом;
  • посылается по почте с уведомлением о вручении и с описанием вложения (не позднее чем за десять дней до окончания предельного срока представления налоговой декларации);
  • средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

Порядок представления налоговой отчетности контролирующим органам предусмотрен ст. 49 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 року
№ 2755-VI с изменениями и дополнениями.

Инструкция по подготовке и представлению налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи утвержденная приказом ДПА Украины от 10.04.08 №233, зарегистрированная в Министерстве юстиции Украины 16.04.08 №320/15011.