Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 108 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

В случае потери уведомления о взятии на учет плательщика единого взноса можно получить дубликат

Переглядів: 1320

В случае утери или порчи (износа) уведомления о взятии на учет плательщика единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее – Уведомление) такой плательщик имеет право на получение дубликата документа.

Для этого необходимо подать соответствующее заявление. Заявление подается органу доходов и сборов по местонахождению или местожительству плательщика и составляется в произвольной форме.

В то же время,    взятие на учет юридических лиц (обособленных подразделений) и физических лиц – предпринимателей как плательщиков единого взноса подтверждается выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц – предпринимателей (далее – Единый государственный реестр).

В случае утери или порчи (износа) выписки из Единого государственного реестра плательщики  могут обратиться с заявлением к государственному регистратору и повторно получить документ.

При этом на Уведомлении и выписке из Единого государственного реестра, которые выдаются вместо утерянных (испорченных, поврежденных и тому подобное), слово «Дубликат» не отмечается.

Порядок учета плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование утвержден приказом Министерства доходов и сборов Украины от 09 сентября 2013 года № 458.