Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 107 гостей.

Верховна рада України

Несвоевременная уплата ЕСВ

Переглядів: 1155

За неуплату (неперечисление) или несвоевременную уплату (несвоевременное перечисление) ЕСВ на плательщиков налагается штраф в размере 10% своевременно не уплаченных сумм.

Расчет этой финансовой санкции осуществляется на основании данных карточек лицевых счетов плательщиков. При применении указанного выше штрафа принимается одно решение после уплаты (погашения) в полном объеме недоимки отдельно за каждый период, за который уплачивается ЕСВ, независимо от количества случаев уплаты за указанный период.

За неуплату, неполную уплату или несвоевременную уплату суммы ЕСВ одновременно с выдачей сумм выплат, на которые начисляется ЕСВ (авансовых платежей), налагается штраф в размере 10% неуплаченных или несвоевременно уплаченных сумм.
  
На сумму недоимки плательщику ЕСВ начисляется пеня из расчета 0,1% суммы недоимки за каждый день просрочки платежа. Начисление пени начинается с первого календарного дня, следующего за днем окончания срока внесения соответствующего платежа, до дня фактической уплаты (перечисления) включительно.
  
Если плательщик ЕСВ получил решение о начислении пени и/или применении штрафов и не уплатил указанные в них суммы в течение десяти рабочих дней, а также не обжаловал это решение, не уведомил в этот срок соответствующий орган доходов и сборов о его обжаловании, то такое решение передается для исполнения органу государственной исполнительной службы или в органы Государственной казначейской службы Украины.

Суммы штрафов и начисленной пени включаются в требования об уплате недоимки, если их применение связано с возникновением и уплатой недоимки. Срок давности по начислению, применению и взысканию сумм недоимки, штрафов и начисленной пени не применяется.