Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 106 гостей.

Школа мистецтв м.Артемівська

Отчетный период по налогу на прибыль в 2014 году

Переглядів: 1617

Законом от 24.10.2013 №657 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации плательщиков налога и усовершенствование некоторых  положений» внесены изменения в п. 152.9 ст. 152 НКУ, согласно которым базовым налоговым (отчетным) периодом для плательщиков авансовых взносов является календарный год или календарный квартал. 

Таким образом, плательщики авансовых взносов декларацию по налогу на прибыль представляют по итогам года, а в случаях если возникают обстоятельства, определенные в абзацах восьмом и девятом п. 57.1 ст. 57 НКУ, такие плательщики имеют право перейти на представление квартальной отчетности, т.е. представляют декларацию по налогу на прибыль предприятия по итогам первого квартала, полугодия, трех кварталов и за год.

Плательщики налога, у которых доходы, учитываемые при определении объекта налогообложения, за последний базовый налоговый (отчетный) период не превышают 10 млн.грн., и неприбыльные учреждения (организации) уплачивают налог на прибыль на основании налоговой декларации, представляемой в контролирующие органы за отчетный (налоговый) год.