Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 158 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

Обновлен Государственный реестр РРО

Переглядів: 1374

18.09.2013 г. вступил в силу приказ Миндоходов Украины от 18.09.2013 г. № 491, которым утвержден в новой редакции Государственный реестр РРО.

Признано таким, который потерял действие, приказ Миндоходов Украины от 02.08.2013 г. № 317.

Обращаем Ваше внимание, Законом Украины №357-VII внесены изменения касающиеся срока наступления ответственности  за непредоставление электронной отчетности.

Согласно закона, финансовая ответственность  наступает с 1 января 2014 года. До этого времени за непредоставление электронной отчетности плательщиков, которые используют  кассовые аппараты, не будут штрафовать.

Напомним, что начиная с 2013 года пользователи кассовой техники должны отчитываться в органы Миндоходов в электронном виде. Именно для этого регистраторы расчетных операций должны быть оснащены электронными лентами, на которых будут формироваться копии расчетных документов и фискальных отчетов. Один раз в день это отчет автоматически будет передаваться на сервер обработки информации Министерства.

Плательщики, которые используют РРО и не предоставляют отчетность в электронном виде с 1 января 2013 года, нарушают закон.

Специалисты Министерства доходов и сборов напоминают плательщикам, что они могут или присоединить к имеющейся кассовой технике соответствующие модемы для передачи данных, или приобрести новую технику.