Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 124 гостя.

Школа мистецтв м.Артемівська

Миндоходов Донетчины информирует о праве на налоговый кредит

Переглядів: 1334

       Одним из оснований для включения сумм налога на добавленную стоимость в состав налогового кредита является заявление с жалобой на поставщика, которое подается с декларацией по НДС за отчетный налоговый период в соответствии с абзацем 11 пункта 201.10 статьи 201 Налогового кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Донецкой области.

     К заявлению прикладываются копии товарных чеков или других расчетных документов, которые удостоверяют факт уплаты налога в связи с приобретением таких товаров/услуг, или копии первичных документов, составленных в соответствии со статьей 9 Закона Украины от 16 июля 1999 года N 996, - XIV "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", что подтверждает факт получения таких товаров/услуг.

     Акт выполненных работ, который содержит все обязательные реквизиты первичного документа бухгалтерского учета, может быть приложен к заявлению с жалобой на поставщика, который своевременно не предоставил налоговую накладную, и является достаточным основанием для включения сумм налога на добавленную стоимость, оплаченных в составе стоимости поставленных согласно данного акта услуг, в состав налогового кредита отчетного периода.