Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 102 гостя.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Уплачивайте денежные обязательства в бюджет путем предъявления векселя

Переглядів: 1494

Изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно финансовых векселей, введен новый финансовый инструмент - финансовый вексель, который в отличие от обычных векселей будет выдаваться в документарной форме как бумажный или как электронный документ.

Установлено, что финансовые векселя будут использоваться при оформлении  задолженности, в частности бюджетной, включая оформление платежей по возмещению НДС.

Срок обращения бумаг - до пяти лет, прибыльность - до 5%. Оплата за векселями будет осуществляться ежегодно в течение пяти лет по 20% от суммы векселя. То есть сумма, на которую будет выдаваться вексель, распределена на равные части, на каждую из которых будет выдаваться отдельный вексель со сроком платежа 1, 2, 3, 4 и 5 лет.

 Отмечено, что выдача финансовых казначейских векселей приравнивается к выдаче плательщику налога сумм бюджетного возмещения путем перечисления денежных средств с бюджетного счета на счет плательщика.

Порядок предоставления, обращения, учета и уплаты по финансовым казначейским векселям утвержден Кабинетом Министров Украины.

Ведение реестра векселей осуществляется Государственной казначейской службой Украины.

Обращаем внимание, что плательщик налога имеет право уплатить суммы каких – либо согласованных денежных обязательств, которые платятся в Госбюджет, путем предъявления для уплаты финансового казначейского векселя (не раньше наступления срока платежа, определенного в векселе).