Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 115 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Учиться никогда не поздно

Переглядів: 4240

Медицинские работники ЛПУ, находящихся на территории Артёмовского городского совета, и специалисты немедицинских учреждений, организаций (НГО, редакторы и журналисты СМИ, представители власти, фармацевты и др.) имеют возможность пройти обучение в «Тренинговом центре по обучению борьбе с эпидемией туберкулёза», работающим в Донецкой областной противотуберкулёзной больнице. Оплата обучения медицинских и немедицинских специалистов осуществляется Благотворительным Фондов «Розвиток України».

Обучение в «Тренинговом центре» уже прошли некоторые артемовские специалисты (врачи, медицинские сёстры, лаборанты и другие). Планируется дальнейшее обучение других специалистов.  

Отзывы прошедших обучение в «Тренинговом центре»:

  • Е.А.Молчанова, заведующая диспансерным отделением Артемовского городского противотуберкулёзного диспансера (прошла обучение на трёхдневном тренинге «Эффективное общение и консультирование по вопросам туберкулёза и ВИЧ/СПИДа» в марте 2011г.): «Очень интересно и познавательно! Я получила много новой и, главное, полезной информации. С нами работали профессиональные тренеры. Конечно же, пригодился обмен опытом с врачами других специальностей из разных городов Донецкой области».
  • С.И.Овчаренко, журналист газеты «Вперед» (обучалась на тренинге «Освещение проблемы туберкулёза в печатных и электронных СМИ» в апреле 2010г.):  «Сложно писать на медицинские темы, не имея немедицинского образования, особенно о таком заболевании, как туберкулёз. Здесь очень важно дать правдивую информацию в доступной форме.  На тренинге понравилось то, что  специалисты-фтизиатры умудрились понятно рассказать о столь сложном заболевании, не используя при этом практически ни одного медицинского термина. Нас научили правильным формам подачи материала в СМИ и толерантному отношению к людям».

    Кстати, Светлана Ивановна вовсе неслучайно оказалась на этом тренинге. Около десяти подготовленных ею материалов только в 2010 году были отмечены жюри  конкурса «СМИ против эпидемии туберкулеза», проведенного Фондом Рината Ахметова в партнерстве с Украинским журналистским фондом.

Узнать больше о, целевых группах, перечне учебных программ, по которым проводится обучение, и как подать заявку на обучение, можно на сайте www.stob.in.ua.  Координатор центра – Косинова Ольга т./факс (062) 294-50-87.

В г.Артёмовске информацию о «Тренинговом центре» можно получить в Артёмовском городском центре здоровья по тел. 48-00-67. 

О.В.Литвин,
главный врач Артёмовского городского центра здоровья

Обучение в «Тренинговом центре по обучению борьбе с эпидемией туберкулёза»Обучение в «Тренинговом центре по обучению борьбе с эпидемией туберкулёза»Обучение в «Тренинговом центре по обучению борьбе с эпидемией туберкулёза»Обучение в «Тренинговом центре по обучению борьбе с эпидемией туберкулёза»Обучение в «Тренинговом центре по обучению борьбе с эпидемией туберкулёза»