Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 76 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

Группировка «ДНР» создала собственную армию, которой могут быть отданы земли в оккупации

Переглядів: 1186

Группировка «ДНР» приняла так называемый «закон» «Об обороне», согласно которому на оккупированной части Донецкой области появится ведомство «Вооруженные силы ДНР».

Согласно тексту «документа», земли и другие природные ресурсы, находящиеся в оккупации, несмотря на вид собственности, могут быть изъяты для нужд «ВС ДНР». Также группировка установила воинскую обязанность граждан, которые проживают в захваченных боевиками «ДНР» населенных пунктах.

В статье 2-й данного «закона» прописана организация обороны в случае введения группировкой военного положения. В пунктах статьи указаны детали для поддержания боеспособности боевиков «ВСУ ДНР», среди которых мобилизационная подготовка, запасы военной техники, создание запасов материальных ценностей для военных и мобилизационных нужд, а также финансирование расходов на оборону.

В части, где прописаны полномочия главы группировки «ДНР» Александра Захарченко, написано, что он «принимает решение о создании мобилизационных людских резервов и устанавливает перечень организаций, осуществляющих деятельность в интересах обороны».

Ранее сообщалось, что глава незаконной группировки «ДНР» Александр Захарченко определил ряд основных задач для командиров боевиков, где приказано повышать уровень боеготовности и поддерживать военную технику к боевому применению.

Источник: http://novosti.dn.ua/details/265583/