Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 90 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

В 2016 РФ прекратит финансировать сепаратистов

Переглядів: 919

Аналитик «Новороссии» Борис Рожин дал полный расклад того, как Россия будет экономить на «Л-ДНР» в 2016 году. Без российской финансовой и военной поддержки псевдо-республики за свой счет существовать не могут.

Значительная часть предприятий разрушены или вывезены на Россию. Собственных источников дохода вроде продажи угля Украины недостаточно, а возможностей вести нормальную международную коммерческую деятельность в свете неопределенного статуса, нет.

Попытка возложить на «хунту» восстановление Донбасса явно не прокатит, а значит РФ в том или ином виде и в 2016 году будет продолжать удерживать обе республики. Деньги по-прежнему будут выделяться, снаряды, ГСМ и прочее  добро так же будет продолжать материализоваться, социалку будут поддерживать на удовлетворительном уровне, чтобы не допустить прошлогодней гуманитарной катастрофы и выступлений населения против власти республик в случае обрушения социалки.

При этом Россия, находясь в глубоком экономическом кризисе, будет искать способы сокращения расходов и, по мере возможностей, ограничивать масштабы краж в «ЛНР» и «ДНР». В этой связи существенного роста материального достатка граждан ДНР и ЛНР в следующем году не ожидается, поскольку на данный момент нет серьезных предпосылок, чтобы резко изменить ситуацию к лучшему - заливать Донбасс деньгами, как это в свое время делали с Чечней, вряд будут.

Скорее всего Кремль просто вернется к приднестровского сценария, который был отложен осенью 2015 года и экономические отношения между РФ и ЛДНР окончательно станут аналогичными связям с другими непризнанными государствами вроде Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии.

Главная проблема ЛДНР - неопределенный правовой статус республик и их весьма туманное будущее. Не секрет что террористы не нужны ни Украине ни Кремлю.