Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 98 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

СБУ: Спецслужбы РФ активизируют деятельность в мирных городах Украины

Переглядів: 984

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявляет об активизации диверсантов в мирных городах Украины и возможной причастности к этому России.

"Мы видим активизацию террористической деятельности на мирных территориях. За этим всем прослеживается определенная трансформация в российской агрессии по отношению к нашему государству", - сказал он на пресс-конференции в четверг, передают Контракты.

"На линии столкновения уменьшилось количество обстрелов в последние месяцы, хотя сейчас снова наблюдается активизация. Однако российские спецслужбы активизируют деятельность в мирных городах, пытаясь дестабилизировать ситуацию и пытаясь показать, что украинские правоохранительные органы, украинские власти не способны защитить своих граждан", - сказал Ткачук

"Я вас уверяю, что это не так, что мы будем очень жестко и очень остро, быстро и оперативно реагировать на любую информацию о деятельности диверсионных групп, подготовке терактов", - добавил он.

Ткачук также рассказал, что недавно в пригороде Киева неподалеку от детского лагеря отдыха был найден тайник оружия – несколько противотанковых ручных гранатометов и огнемет "Шмель" российского производства. По этому факту начато производство по статье 263 УК "незаконное обращение с оружием".

Кроме того, Ткачук сказал, что порой украинские патриоты привозят оружие в мирные города.

"Нашу службу беспокоит, что большое количество неучтенного оружия находится на руках у граждан. Причем многие наши граждане привозят это оружие из района проведения АТО якобы для самообороны", - отметил он.

Ткачук призвал сообщать о таких фактах СБУ.

Источник: http://kontrakty.ua/article/91555