Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 117 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

Блокаду ЛДНР усилили на границе с Россией

Переглядів: 1950

Все-таки деятельность сводных мобильных групп по борьбе с контрабандой в ЛДНР оказалась эффективной — уменьшение объема задержанных товаров объективно и связано с сокращением трафика через линию разграничения.

Но дельцы, снаряжающие фуры, пошли другим путем: резко увеличив маршруты и транспортные расходы, возят товар из Украины в ЛНДР через Россию. Однако сводные группы снова наступают им на пяты.

СБУ сообщила, что межведомственная группа СБУ, ГПСУ и таможни блокировала несколько каналов транзита товаров из Харьковской области через Россию в ЛДНР. В контрактах с оффшорными компаниями указывается экспорт в РФ с перегрузкой в Ростовской области. Однако затем в России оформлялся реэкспорт товара в Украину, точнее в ЛДНР. Очевидно противостоять такой схеме с правовой точки зрения сложно, но СБУ уверяет, что за 2 недели удалось задержать 9 фур с водой, соками, крупами, сахаром, консервами и стройматериалами.

Возможно, с теми же схемами связано изъятие пограничниками на КПП «Мелово» в Луганской области в машине у двух граждан Украины, въезжающих к нам из России, 600 тысяч … гривен. А ведь если бы водитель не нервничал, дополнительного тщательного осмотра не было бы, и деньги спокойно пересекли границу…

Виктор Бережной

http://real-vin.com/блокаду-лднр-усилили-на-границе-с-росс