Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 103 гостя.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Обама: Мир не может спокойно смотреть, как Россия нарушает суверенитет Украины

Переглядів: 1054

По мнению президента США, аннексия Крыма у Украины не должна остаться без последствий для РФ. В противном случае подобное может случиться и с любой другой страной, полагает Обама.

Президент США Барак Обама заявил, что мировое сообщество не может оставаться в стороне, в то время как Российская Федерация нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины. Свое заявление Обама сделал во время выступления на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в понедельник, 28 сентября. По словам американского лидера, если аннексия Крыма не повлечет за собой никаких последствий для России, то же самое может произойти и с любой другой страной-членом ООН.

Обама также заявил, что подконтрольные Кремлю СМИ представляют недавние события как пример "возрождения России". При этом Обама заметил, что многие политики в США разделяют такую точку зрения, пребывая в уверенности, что мир находится в состоянии новой холодной войны. "Но это не так", - заявил президент США. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты не желают изоляции России. По словам Обамы, ему хотелось бы, чтобы Россия приняла непосредственное участие в разрешении конфликта вокруг Украины дипломатическим путем, с тем, чтобы украинцы в результате смогли самостоятельно определять свое будущее.