Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 144 гостя.

Донецька обласна державна адміністрація

Захарченко собрался бежать

Переглядів: 1080

В среде «правоохранительных органов» ДНР активно муссируются слухи о грядущем побеге Александра Захарченко. Поскольку его не очень-то хотят видеть в России, то в качестве «запасного аэродрома» он якобы выбрал себе непризнанную Абхазию. Специально для этого главарь «республики» приблизил одного из уроженцев этого кавказского региона.

В пользу этого предположения говорит несколько фактов. Помимо активного укрепления отношений между ДНР и Абхазией, Захарченко отдал в управление Ставросу Багателии ранее «отжатую» сеть супермаркетов и насколько торговых центров, а на сепаратистских телеканалах стал представлять уроженца Абхазии, как «патриота» Донбасса.

После ареста А. Пургина, неоднозначных заявлений Д. Пушилина, проблем с шахтерами и явным недовольством руководства РФ, Захарченко может стать следующим, кому укажут на выход, отобрав награбленное им. Поэтому он вместе со свитой и подыскал плацдарм для эвакуации. А Багателия ему нужен как небескорыстный посредник в переговорах. Заявленные выборы в ДНР для Захарченко пока являются лишь отвлекающим маневром. И их результат не принципиален для нынешнего предводителя донецких боевиков.