Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 87 гостей.

Презедент України

Порошенко: Украина тратит на военные действия в Донбассе по $5 млн ежедневно

Переглядів: 1697

Вооруженный конфликт на Востоке Украины ежедневно обходится казне в $5 млн, которые могли бы быть направлены на внутренние инвестиции, заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на саммите ООН по устойчивому развитию в Нью-Йорке.

"Война и терроризм противостоят миру и мешают развитию мира во всем мире. Не будет никакого устойчивого развития без мира и свободы. И Украина на своем опыте покажет, что свобода и мир — это главные предварительные условия, чтобы достигнуть этих целей", — сказал украинский лидер.

"Тяжело достигнуть устойчивого развития там, где случаются взрывы и где убивают людей", — подчеркнул Порошенко.

По его словам, в результате конфликта на Украине была разрушена инфраструктура и потеряна приблизительно одна пятая часть экономического потенциала страны. Кроме того, "российская агрессия" увеличила экологические угрозы, есть риск определенных социальных проблем, добавил он.

"Кризис с внутренне перемещенными лицами — 1,5 млн человек — это большая проблема не только для Украины, но и для всего региона. После того, как Украина восстановит свой суверенитет над Донбассом и Крымом, будет важно обеспечить, чтобы миллионы людей вернулись к своей нормальной жизни. Украина готова к тому, чтобы выполнить эту непростую задачу", — сказал Порошенко.

Россия последовательно заявляет о неучастии в украинском конфликте и опровергает сведения о присутствии российских войск в Донбассе