Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 139 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

«Предприниматели ДНР жалуются на руководство»

Переглядів: 1247

Терпение  предпринимателей самопровозглашенной республики истекло. Пережив времена отжима бизнеса, движимого и недвижимого имущества, грабежей и вымогательства со стороны «защитников»-ополченцев, бизнесмены понадеялись на затишье. Но не тут то было. Казна псевдо государства пуста, в отличие от собственных карманов чиновников. Финансовые вливания со стороны РФ практически прекратились.

В такой ситуации власти непризнанных «государств» судорожно ищут способы отъёма денег у населения. Постоянно вводятся все новые и новые налоги. Если субъект хозяйственной деятельности позволяет себе рассуждать на эту тему, его неминуемо ожидает жесточайшая проверка с пристрастием. Налоги, а правильнее сказать поборы, взимаются за все. Не за горами начисление платы за воздух и солнце.

В условиях жесточайшего прессинга, разрушенных экономических и производственных связей, изменения валютной политики, невозможности получения кредитов на разумных условиях, предприниматели вынуждены искать защиты у кураторов из РФ. Как сообщил источник, пожелавший остаться анонимным, создана инициативная группа, которая собирает подписи под петицией к россиянам. На начало сентября уже собрано более 3000 автографов. Это представители бизнеса и общественных организаций. Основное содержание документа – яростное неудовлетворение действиями так называемой власти ДНР.

Как показывает практика, россияне вряд ли помогут, а вот использовать этот прецедент для более жесткого руководства захарченками и плотницкими всех возможных уровней постараются обязательно.