Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 103 гостя.

Презедент України

«Миллион жителей оккупированного Донбасса могут остаться без гуманитарной помощи и питьевой воды»

Переглядів: 1068

Организацию объединенных наций вряд ли можно уличить в тенденциозной подаче информации вообще и по Донбассу в частности. Недавно обнародованный доклад в пресс-центре  международной организации свидетельствует о том, что гуманитарная ситуация на оккупированой территории Украины заметно ухудшается.

Эксперты  отмечают, что в самом тяжелом положении находятся около двух миллионов человек в районах, расположенных вдоль линии соприкосновения между правительственными силами и вооруженными группами.

Люди живущие - на неконтролируемых правительством территориях   подвергаю свою жизнь серьезной угрозе из-за постоянных  перестрелок и обстрелов. В неконтролируемых правительством районах не работают банки, нарушена система торговли, не выплачиваются пенсии и социальные пособия.

Не смотря на чрезвычайно серьезное положение, лидеры самопровозглашенных республик не торопятся идти на встречу международным организациям. Наоборот,  доступ к нуждающимся лицам ограничивается  из-за отсутствия безопасности, бюрократических преград, а также материально-технических проблем.

Наблюдатели напоминают о приближении зимы и подчеркивают, что решить все эти вопросы необходимо в самое ближайшее время. Они  опасаются, что время уже упущено, и из-за существующих ограничений тысячи пострадавших могут остаться без жизненно необходимой помощи, в том числе,  примерно 1,3 миллиона человек рискуют лишиться доступа к безопасной питьевой воде.